Понедельник, 2024-05-20, 8:02 AM
 
Главная страница Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: OutLaw, Eazy-E, K-Real  
Форум » Hip-Hop Culture » Русский Rap » Нестандартный Вариант
Нестандартный Вариант
OutLawДата: Среда, 2006-08-23, 3:44 AM | Сообщение # 1
M.S.Rhyme.s klan
Группа: Администраторы
Сообщений: 965
Репутация: 10
Статус: Offline
Состав группы:

Василий (Базыль) Садковский: МС, тексты

Дмитрий (Мих) Михневич: МС, тексты, музыка, сведение

Александр (DJ Шлаг) Шелягин: музыка, скретчинг, сведение

История группы по большому счету началась с дружбы Миха и Базыля, которые познакомились при поступлении в Жодинский политехникум в 1995 году. Помимо того, что они "земляки" (оба из Борисова), парней объединял интерес к хип-хопу, который даже на кассетах доходил до тех мест лишь изредка. В результате после получения каждой стипендии друзья ехали за очередной дозой свежего хип-хопа в Минск.

Однажды в переходе станции метро "Институт культуры" они случайно познакомились с одной из лучших в те времена белорусской рэп-группой "Удар банды" из Лепеля (некоторые считают их лучшими до сих пор). От них узнали о существовании клуба "Резервация", где часто проводились концерты с участием белоруссих эмси (назывались эти вечерины “Рэп-резервация”). Вскоре Мих и Базыль туда наведались. В программе было выступление единственной (на тот момент) девушки-рэпера КЭТ. Парни были поражены...

Сама группа появилась примерно в сентябре 1997 года в Жодинском политехникуме. Вечерами там, в "каморке" репетировала рок-группа "Sherwood forest", состоящая из учащихся техникума. Мих и Базыль иногда заходили послушать. Организатором "SF" был некто Вадим, которому явно не нравилось их присутствие. Но позже он все же делал парням "левые" фанерки, под которые они читали первые тексты…

Полгода (с сентября 1998 г.) Базыль, Кузен, Огурец, D.J. Шлаг и Мих все свободное от учебы время проводили в "Теремке", (что-то типа домашней студии, квартира в которой жил Мих) сочиняя первые песни. Это были уже давно забытые "Грязный Мир", "Рэп B.Side", “Ненужный Человек", "Теремок" и др. Записали первую демку и потихоньку раздавали ее знакомым по Борисову и близлежащим городам. Кому-то даже нравилось. Позднее отсылали в Минск в надежде получить приглашение в какой-нибудь клуб. Но в Минске тогда какие-то разборки были между кланом "Minsk-Zoo" и рэпперами из г. Лепеля и до “Нестандартного варианта” никому не было дела. Минск не отвечал. Тогда парни сами приезжали на мероприятия просили организаторов выделить им на выступление 5-10 минут в любой части мероприятия. Голяк... То есть ничего из этого не получилось – парней никуда не брали, говоря, что, мол, времени нет или микрофоны сломались и т.д...

Но все же есть и пацаны на свете. Никита (Никель) из давно не существующего, но в те времена авторитетного "Гетто Менталитета" пригласил нас выступить в клубе "Cosmopolitan" 8 апреля 1999 года. Да и к тому же на одной сцене с Киндутом, Кэт, Банкиллой, о которых парни знали только из "Музыкальной газеты" и по разговорам. Эта дата (8 апреля) и считается Днем Рождения "Нестандартного Варианта". Название появилось из англо-белоруско-русского словаря, листая который Мих наткнулся на слова "стандарт" и "вариант"

Дальше - лучше. Группу стали приглашать не только в клубы Минска, но и в небольшие города. Попутно готовились к нашему первому фестивалю - "Хип-Хоп Нация 1999", где "Нестандартный Вариант" победил в номинации "Лучшая молодая группа".

Летом 1999 года меняется состав. "Нестанда..." остается втроем: Кузена забрали в армию, а самый младший Огурец (14 лет) покинул группу в связи с возникавшими всю дорогу конфликтами с отцом... Базыль и Мих заканчивают учебу в ЖПТ (жодинский политехникум) и поступают БГПА с переездом в Минск на место жительства. D.J. Шлаг остается в г. Борисове.

"Легче Станет" - первая песня (июль 1999 г.), написанная Михом и D.J. Шлагом на двух МС. За ней появилась "Скоро Премьера". Зимой 2000 D.J. Шлаг уходит в армию. Начинаются поиски D.J. для совместной работы вместо Шлага на время его службы. Уже почти написан "Бомж", "Холод" - нужны были только фонограммы, но без своего D.J. они ничего так и не сделали.

В декабре 1999 парни познакомились со звукорежиссером и продюсером Алексеем Вороновым (сейчас продюсирует группу "Краски"). Примерно в течение месяца сколотилась организация "Веаtsоund" во главе которой стал Алексей Воронов. Эта организация должна была организовывать рэп-концерты групп: "От и до", Повара, Кэт, "Нестандартного Варианта" и др., различные рэп-фестивали, запись и выпуск альбомов.

Первым мероприятием "Веаtsоund" был концерт "Jam Stile & Da Boogie Crew" в минском клубе "Реактор" 16 декабря 1999 года. Это одно из немногих удавшихся мероприятий организованных "Веаtsоund". Но все же в то время "Веаtsоund", во главе с А. Вороновым являлся самым главным конкурентом "Хип-Хоп Нации" (О. Литвинюк). "Веаtsоund" также стал проводить фестивали и даже сотворил ЧУДО - выпустил первый официальный сборник белорусской рэп-музыки "Веаtsоund № 1" на котором вышла и первая официальная запись группы – песня "Легче Станет"...

Примерно в одно время в 2000 году "Веаtsоund" и "Хип-Хоп Нация" провели свои фестивали. "Веаtsоund" "подарил" группе победу в смешной номинации "Лучший альбом года", ни у кого в это время не было ни каких альбомов, а наш "Не по Госту", записанный дома как репетиционное демо вряд ли можно назвать официальным альбомом.

Однако постепенно "Веаtsоund" начал сдавать позиции и тогда “Нестандартный вариант” перешел под крыло новой организации – "Хип-Хоп Центра", президентом которого является Д. Олесюк (Nex_Cut). На начальном этапе "Хип-Хоп Центр" занимался практически брейкдансом (вечерины, батлы, фестивали, школа брейкданса). Потом начали проводить привычные для всех, смешанные вечерины с брейкдансом и рэпом, где "Нестандарты" были частыми гостями. Однако постепенно и эта организация стала ослабевать дойдя до момента, когда Мих с Базылем оставались ее единственными членами.

Настало время самостоятельного плавания и ребятам удалось закрепиться на белорусской рэп-сцене – они достаточно часто выступают в Минске и неоднократно побывали с концертами в добром десятке белорусских городов. Более того, группа засветилась в Москве (“Adidas Streetball Challenge 2000”), Санкт-Петербурге ("Rap Music 2002"), Харькове ("In Da House 2002", "In Da House 2003") и других городах ближнего зарубежья. Записи коллектива выходили на сборниках в России, на Украине и даже в Германии.

Постепенно “Нестандартный вариант” заслужил репутацию одного из лидеров белорусской рэп-сцены. Так подошло время первого полноценного альбома группы, который получил название "Не как все" и вышел под маркой West Records в феврале 2004 года. Он является своего рода отчетом за все эти годы – от “Легче станет” (1999), до более поздних “Бомж”, “Холод”, “Не последнее слово” и заканчивая песней “Паветраны шар”, записанной с Лявоном Вольским и группы IQ-48 для трибьюта N.R.M. “Viza N.R.M.”.

В биографии использованы материалы сайта http://www.nestanda.com


 
__Grey_Masters__Дата: Пятница, 2006-08-25, 10:15 AM | Сообщение # 2
Уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Репутация: 4
Статус: Offline
Классная группа, лучше, по крайней мере всяких там каст и многоточий... cool

жизнь- игра, учись играть.

 
PallachДата: Пятница, 2006-08-25, 11:59 AM | Сообщение # 3
Неизвестный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
По-моему Каста намного лучше
 
OutLawДата: Пятница, 2006-08-25, 2:41 PM | Сообщение # 4
M.S.Rhyme.s klan
Группа: Администраторы
Сообщений: 965
Репутация: 10
Статус: Offline
Каста -- говно, но Нестандартный Вариант сосал у Касты!!! Хотя возможно НВ и не хуже Многоточия, но, что не лучше это факт!!

 
__Grey_Masters__Дата: Пятница, 2006-08-25, 5:30 PM | Сообщение # 5
Уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Репутация: 4
Статус: Offline
OutLaw, Какие патриотичные возгласы в адрес беларуской группы! happy

жизнь- игра, учись играть.

 
OutLawДата: Пятница, 2006-08-25, 6:07 PM | Сообщение # 6
M.S.Rhyme.s klan
Группа: Администраторы
Сообщений: 965
Репутация: 10
Статус: Offline
__Grey_Masters__ Согласись, не я виноват, что они не умеют читать речитатив, и, что они не могут выпустить новый альбом!!!
Своим старым альбомом они уже надоели всей стране!! Причём чуть меньше половины альбома это Intro, и всего только девять полноценных песен!!! Всего песен 15, intro 6, песен 9!!! Это ооочень круто!!!!!!!




Сообщение отредактировал OutLaw - Среда, 2006-08-30, 1:00 AM
 
kidmankillaДата: Вторник, 2006-08-29, 10:54 PM | Сообщение # 7
HustL.A.
Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Репутация: 6
Статус: Offline
Вообще ниразу не слыхал о таких...

Скажешь на меня попса,
Х*й с тобой буду попсой.
Мне пох*ю ;)
 
__Grey_Masters__Дата: Суббота, 2006-09-02, 8:57 PM | Сообщение # 8
Уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (kidmankilla)
Вообще ниразу не слыхал о таких...

в начале была указана ссылка на их сайт- там мона скачать демо- весит мало.


жизнь- игра, учись играть.



Сообщение отредактировал __Grey_Masters__ - Суббота, 2006-09-02, 8:58 PM
 
kidmankillaДата: Понедельник, 2006-09-04, 7:17 PM | Сообщение # 9
HustL.A.
Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Репутация: 6
Статус: Offline
Седня клипы их посмотрел....бутор!

Скажешь на меня попса,
Х*й с тобой буду попсой.
Мне пох*ю ;)
 
OutLawДата: Вторник, 2006-09-05, 0:04 AM | Сообщение # 10
M.S.Rhyme.s klan
Группа: Администраторы
Сообщений: 965
Репутация: 10
Статус: Offline
kidmankilla каких песен клипы ты видел?? И как тебе группа??

 
kidmankillaДата: Вторник, 2006-09-05, 10:56 AM | Сообщение # 11
HustL.A.
Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Репутация: 6
Статус: Offline
Я не знаю названия, видел 3 видео. Выше написал свое мнение о группе...

Скажешь на меня попса,
Х*й с тобой буду попсой.
Мне пох*ю ;)
 
Groul666Дата: Вторник, 2006-09-12, 10:10 AM | Сообщение # 12
Мелкая сошка
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 3
Статус: Offline
Да чё вы наллетели на НВ. Типичная Rap группа с лирической музы4кой. Слушать желательно под настроение......
Уважаю НВ


Я сам себе враг...
 
OutLawДата: Вторник, 2006-09-12, 3:11 PM | Сообщение # 13
M.S.Rhyme.s klan
Группа: Администраторы
Сообщений: 965
Репутация: 10
Статус: Offline
Если считать, что группа беларуская, то я её уважаю!! Всё таки пробились парни!!! Молодцы!!! Но их лирика и их альбом (который уже достал) на высокую оценку не тянет. Они мне нравятся больше чем Серёга, но всё равно отстой.
Пусть выпустят новый альбом, тогда и посмотрим, может моё мнение изменится.


 
__Grey_Masters__Дата: Четверг, 2006-09-14, 1:41 PM | Сообщение # 14
Уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (OutLaw)
Quote (__Grey_Masters__) Вот Выпустит НВ новый альбом, тогда посмотрим. А он- то уже на подходе...

Сосать будет этот ё*аный НВ. Мне в Беларуси такой рэп как НВ, нах*й не нужен!!!

АУТл0! я тебя не понимаю, то тебе нравится, то не нравится, хуй поймешь, ты вообще определился с стилем? Или ты всегда говоришь в пустую!!!


жизнь- игра, учись играть.

 
OutLawДата: Четверг, 2006-09-14, 4:51 PM | Сообщение # 15
M.S.Rhyme.s klan
Группа: Администраторы
Сообщений: 965
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (__Grey_Masters__)
тебя не понимаю, то тебе нравится, то не нравится, хуй поймешь

У тех у которых есть голова на плечах, всё поняли , если ты не понял, то перечитай мой предпоследний пост.
Quote (__Grey_Masters__)
ты вообще определился с стилем?

С каким ещё стилем??
Quote (__Grey_Masters__)
Или ты всегда говоришь в пустую!!!

Что я сказал в пустую?


 
Форум » Hip-Hop Culture » Русский Rap » Нестандартный Вариант
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: